Atividades
  • Academia

    Jump (Prof° Leila)

    Sexta - 16:00 às 16:45

    Terça - 19:00 às 19:50

    Quinta - 19:00 às 19:50

    Quarta - 16:00 às 16:45

    Musculação

    Sábado - 8:00 às 10:00 / 15:00 às 17:30 (Prof° Eliane/Leila/Raul)

    Terça a Sexta - 6:00 às 10:30 / 15:00 às 21:00 (Prof° Gilnei/Leila/Eliane/Raul)

    Pilates

    Quarta-Feira - 16:00 as 17:00 / 19:00 as 20:00 (Prof° Eliane)

    Sexta-Feira 16:00 as 17:00 (Prof° Eliane)

    Sábado - 10:00 às 11:00 (Prof° Eliane)

  • Artes Marciais

    Jiu Jitsu - Muay Thay - MMA (Adulto)

    Quarta: 20:00 às 21:00/ 21:00 ás 22:00 Quinta: 19:30 ás 20:30 Sábado - 14:00 às 16:30

  • Artes Marciais Infantil - 07 à 12 anos

    Jiu Jitsu - Muay Thay - MMA (07 à 12 anos)

    Sexta: 20:00 às 21:00/ 21:00 ás 22:00

  • Aulas de Tênis ( Vinicius ) Temporário/Pandemia

    Adulto

    Terça Adulto- 08:00 ás 11:30/19:00 ás 21:00

    Quarta Adulto- 08:00 ás 11:30 /19:00 ás 21:00

    Sexta Adulto- 08:00 ás 11:30/ 18:30 ás 20:30

    Sábado Adulto 09:00 ás 11:00/ 14:30 ás 18:00

    Escolinha Infantil

  • Aulas LPF (Prof° Eliane)

    LPF

    Terça-feira - 15:30 ás 16:30 / 19:30 ás 20:30

  • Ballet (Prof° Angelica)

    Ballet 4 a 5 anos

    Quinta e Sábado 10:00 às 11:00

    Ballet 6 a 7 anos

    Quinta feira e Sábado - 11:00 às 12:00

    Ballet 8 e 11 anos

    Quinta e Sábado - 9:00 às 10:00

  • Basquete (Prof° Luana)

    Basquete adulto

    Quarta-Feira 19:30 ás 21:30 /

    Basquete infantil

    Quarta e Sexta 13:30 as 15:00

  • Boliche e Bocha

    Boliche e Bocha

    Domingo - 14:00 às 19:00

    Sábado - 14:00 às 21:00

    Terça à Sexta - 18:00 as 22:00

  • Capoeira (Eder)

    Capoeira Adulto

    Terça e Quinta - 19:30 às 20:30

    Capoeira Infantil 4 a 11 anos

    Sábado - 14:00 às 15:00

  • Clinica de Futevôlei (Leonir)

    Futevôlei Adulto

    Sexta - 18:30 às 20:00

    Quinta - 18:30 às 20:00

    Futevôlei Juvenil

    Sexta - 18:00 às 18:30 (á partir de 10 anos)

    Quinta - 18:00 às 18:30 (á partir de 10 anos)

  • Crossfit

    Cross

    Terça a Sexta - 18:00 as 19:30 (Prof° Angelica)

    Terças e Quintas - 19:45 as 20:30 (Prof° Gilnei )

  • Escola de futsal infantil (Categoria de base)

    Escola de futsal infantil (Edson)

    Sábado - 10:30 às 12:00

    Terça e Quinta dás 18:00 às 19:30

  • Escolinha de Futsal

    Escolinha de Futsal (Ideraldo)

    Sábado - 08:30 às 10:30

    Terça e Quinta - 09:00 às 11:00 / 14:00 às 16:00

  • Exame Médico

    Exame Médico

    Ultimo sábado do Mês - 13:00 às 14:30

    2º Terça do Mês - 18:00 às 19:30

    Exame temporada

    Sádado - 13:00 ás 14:30

    Terça - 18:00 às 19:30

  • Hidroginástica (Prof° Gilnei)

    Hidroginástica

    Sábado - 8:00 ás 8:45

    Quarta e Sexta - 9:00 às 9:45 / 15:15 ás 16:00

    Terça e Quinta - 8:00 às 8:45 / 17:30 às 18:15 / 18:30 às 19:15

  • Jazz (Prof° Angelica)

    Jazz 5 a 15 anos

    Sexta- 11:00 as 12:00 Sábado 16:30 as 17:30

  • Natação

    Natação

    Sexta - 16:15 as 17:00 / 17:15 às 18:00 / 18:15 às 19:00 (Prof° Gilnei)

    Quarta - 16:15 as 17:00 / 17:15 às 18:00 / 18:15 às 19:00 (Prof° Gilnei)

    Natação Adolescente - 12 á 17 anos

    Sábado-09:45 ás 10:30 (Prof° Altair)

    Natação Infantil - 07 à 12 anos

    Sábado - 09:00 às 09:45 / 11:00 às 11:45 (Prof° Altair)

    Natação Infantil 03 à 06 anos

    Sábado - 10:30 às 11:00 (Prof° Altair)

  • Parque Aquático

    Piscinas

    Domingo - 09:00 as 21:00

    Terça á Sabado - 9:00 às 12:00 / 13:00 às 21:00

  • Piscina Térmica Horários de Funcionamento

    Fora de Temporada

    Terça -Sexta 14:00 ás 21:00

    Sábado Domingo e Feriado - 14:00 ás 21:00

    Temporada

    Terça-Sexta 15:00 ás 22:00

    Sábado Domingo e Feriado - 15:00 ás 22:00

  • Piscina Térmica Livre Temporada

    Térmica

    Quarta e Sexta- 07:00 ás 09:00/ 15:00 ás 17:30/ 19:15 ás 22:00

    Terça-Quinta- 07:00 ás 08:00/ 08:45 ás 10:00/ 15:00 ás 17:30/ 19:15 ás 22:00

    Sábado- 15:00 ás 22:00

    Domingo- 09:00 ás 11:00/ 15:00 ás 22:00

  • Piscina Térmica Livre Fora de Temporada

    Térmica

    Sábado- 14:00 ás 21:00

    Terça- Quinta - 07:00 ás 08:00/ 08:45 ás 10:00/ 14:00 ás 17:30/ 19:15 ás 21:00

    Quarta-Sexta 07:00 ás 09:00/ 14:00 ás 17:30/ 19:15 ás 21:00

    Domingo - 09:00 às 11:00 / 14:00 às 21:00

  • Sauna

    Sauna Fora de Temporada

    Terça e Quinta - 17:00 às 21:00

    Sábado e Feriados - 16:00 às 21:00

    Suana na Temporada

    Terça e Quinta- 17:00 ás 22:00

    Sábado e Feriado- 16:00 ás 22:00

  • Secretaria do Clube

    Fora da Temporada

    Sábado - 8:00 às 12:00

    Terça á Sexta - 8:00 às 12:00 / 13:30 às 18:00

    Temporada

    Sábado - 8:00 às 12:00 / 13:00 às 14:30

    Terça á Sexta - 8:00 às 12:00 / 13:30 às 18:00

  • Treino Funcional (Prof° Raul)

    Treino Funcional

    Terça e Quinta-feira 15:30 as 16:30

  • Volei de Quadra

    Volei

    Terça e Quinta - 19:30 às 21:30 / 21:30 às 23:30 (Victor/Altair)

    Sábado - 15:00 as 18:00 misto (Altair)

    Vólei de areia

    Quarta-Feira 19:15 ás 21:15 (Victor)

    Vôlei Infantil (idade mínima 8 anos)

    Quarta feira e Sexta feira - 15:00 as 16:30 (prof° Victor)

    Volei Juvenil

    Sábado dás 13:30 às 15:00 de 11 à 16 anos (Altair)

  • Etapas

    Truco

    Terceiro sábado do mês às 13:30

    Sinuca

    Primeiro sábado do mês às 13:30

    Volei

    Volei de Areia terceiro domingo do mês às 09:00

    Poker

    Primeira sexta do mês às 19:30

    Tênis

    Terceiro sábado do mês

Imprimir